На чем можно заработать в декабре перед Новым Годом

На чем можно заработать в декабре перед Новым Годом

Привет! На связи я, Томарова Ирина. Принесла для вас несколько способов заработать перед новогодними праздниками.

Создание новогодних подарков своими руками

Если вы хорошо плетете фенечки, рисуете открытки, сочиняете стихи, шьете мягкие игрушки или вяжите — это можно продавать. Заведите аккаунт на авито или во Вконтакте, выложите несколько фотографий ваших работ и расскажите о себе. Вам будут писать заинтересовавшиеся. Главное — уметь общаться с клиентами и не забывать просить отзывы на свои изделия.

Подработка аниматором

Во второй половине декабря можно подработать Дедом морозом для детей. Найдите костюм, соберите друзей, напишите сценарий. А дальше все как с продажей собственных изделий — расскажите о себе на Авито или во Вконтакте. Также можно самостоятельно писать людям, у которых есть дети. Если вы обладаете достаточной артистичностью и умеете общаться с детьми — вам ответят согласием. Также в декабре можно временно устроиться в какое-нибудь event-агентство, обычно в это время там не хватает сотрудников, работающих на новогодних поздравлениях. Не придется тратиться на костюм и поиск клиентов, но заработок за час будет ниже, чем при личной организации работы.

Выгул собак

Подойдет, если вы хорошо общаетесь с соседями. Повесьте в лифте объявление, что вы готовы выгуливать четвероногих друзей жителей дома. Поставьте небольшой прайс и укажите номер телефона для связи. В холодную, снежную погоду у вас сильно повысятся шансы на подобный заказ.

Работа в интернете

Если у вас есть много свободных вечеров и вы не любите гулять — выбирайте работу на биржах фриланса. Этот способ хорош тем, что тут можно самостоятельно выбирать задачи. Например, заниматься только рерайтом текстов, расшифровкой видео и аудио, написанием отзывов.

Написание рефератов

Зимняя сессия — отличная возможность заработать денег. Если вы хорошо разбираетесь в теме, то смело беритесь за написание рефератов и курсовых для одногруппников. Тут в плюсе будут все: у вас в кармане деньги, а у ваших будущих коллег — хорошая оценка.