Сколько можно заработать на своем блоге?

Сколько можно заработать на своем блоге?

Получать деньги в интернете, рассказывая о своей жизни, — это мечта для многих людей. Но начать вести свой блог в интернете и даже зарабатывать на нем деньги под силу многим людям. Для этого нужно уметь рассказывать о себе, иметь целеустремленность и не стесняться людей.

Вы можете вести свой блог в любой социальной сети:

  • Яндекс.Дзен
    Тут вы можете продемонстрировать свои знания и рассказать читателям то, в чем разбираетесь. Например, рассказывать о декоративной косметике и давать советы по макияжу. Делиться тонкостями рисования гуашью или красками, учить заваривать зеленый чай и так далее. Лента дзена настроена таким образом, что вы найдете своего читателя абсолютно бесплатно. Человек, который взаимодействует со смежной с вашей темой, найдет рекомендации ваших постов у себя в ленте.
  • Вконтакте
    Создайте свой паблик или сообщество на любую тему. Тут все ограничивается лишь вашей фантазией. Можно публиковать смешные картинки, фотографии котов, рассказывать о своей жизни, делиться чем-то полезным или вести экспертное сообщество. Вконтакте идет навстречу новым авторам и разрабатывает для них простые способы продвижения.
  • Телеграм
    Каналы в телеграме — это очень популярная тема сейчас. Вы можете создать сообщество на любую тему и продвигать его во Вконтакте, покупать рекламу у других каналов. Тут проще коммуницировать с читателями — можно создать общий чат, отправлять голосовые и видеосообщения, а также телеграм сейчас разрабатывает систему продвижения и донатов для всех авторов.

    И это еще не все: есть множество других платформ, на которых вы можете развиваться творчески, получать известность, новые знакомства и деньги. Например, тамблер, собственный сайт, блог на сайте блоггер, медиум и так далее. Вы в любом случае сможете найти платформу, которая будет для вас комфортной.

Каким блогером можно стать?

Для начала нужно понять, что существуют блоги нескольких типов. В каком-то смысле от их типа может зависеть ваш доход.

  • Лайфстайл блоги
    Тут блогеры показывают свою повседневную жизнь: делятся с подписчиками фото, видео историями. Такие блоги пользуются большой популярностью, поскольку многие могут начать с лайфстайла. Тут не нужны особые навыки и умения. Главное — интересно рассказывать и подмечать разные жизненные мелочи.
  • Экспертные блоги
    О том, в чем вы разбираетесь. Шитье юбок, покраска автомобилей, йога и так далее. Вы создаете образовательную платформу, в которой делитесь проверенными знаниями и умениями.
  • Бизнес блоги
    Тут в основном предприниматели, которые пришли на платформу с одной целью — продвигать свои товары или услуги. Вязаные шапочки, часы из эпоксидной смолы, ювелирные украшения и так далее. Все это можно продавать, развивая свой интернет-магазин.

    Обычно в интернете нет четкого разделения, так как лайфтайл блог может вести также эксперт, а автор бизнес блога не только продвигать свои услуги, но и делиться делами бизнеса с читателями.

Сколько можно заработать?

Блогеры зарабатывают разными способами: продают рекламу, создают свои информационные продукты, заключают рекламные контракты с брендами.

Доход зависит от количества подписчиков в блоге, от уровня лояльности подписчиков и активности. Это относится к любому способу заработка: будь то реклама или продажа собственных гайдов.

  • Большие блогеры (от 100 000 подписчиков) могут заработать от 100 000 рублей только на рекламе других блогеров.
  • Блогеры, у которых от 50 000 подписчиков могут зарабатывать до 100 000 рублей.
  • Блогеры до 50 000 подписчиков зарабатывают около 30 000 — 50 000 рублей.
  • Маленькие блоги до 10 000 читателей можно зарабатывать около 8 000 рублей.
    Для таких сумм нужно много работать, получать лояльность и доверие подписчиков, уметь рассказывать и подавать себя, а также иметь действительно большое желание стать блогером. Да, блогерство — это такая же работа, которая требует сил, времени, воображения и многого другого.

Как еще можно зарабатывать в интернете?

Без траты времени и сил в интернете тоже можно заработать немного денег. Например, приложение Appbonus на телефон. Суть проста: вы получаете деньги за выполнение несложных заданий. Например, скачать другое приложение, достичь определенного уровня в игре, заходить в приложение несколько дней подряд.

Задания появляются ежедневно. На их выполнение потребуется несколько минут в день, а «работать» так можно в любом месте: на перемене, на рабочем обеде, в пробке, перед сном. За несколько минут, ежедневно проведенных в этом приложении, вы сможете заработать около 250 рублей за месяц. Соответственно, если выполнять задания чаще, вы заработаете больше.