Как школьнику заработать в интернете?

Как школьнику заработать в интернете?

Современная действительность информационного пространства развивается в стремительном темпе, предлагая обширный выбор развлекательного контента и способствует всестороннему общению онлайн. Помимо этого, каждому пользователю открывается доступ к вполне достойным способам заработка.

Даже школьник, не имеющий какого-либо опыта и специфических знаний, может получить перспективу легко заработать. Как получать доход, не вкладывая личные средства? Какие требования предъявляются к работникам? Какие сайты предоставляют доступ к получению доходов? Об этом пойдет речь в данной статье.

Какие навыки нужны школьнику?

Школьники знают, как смотреть видеофайлы, ставить лайки под постами в социальных сетях, комментировать контент за оплату. Некоторые специализированные платформы платят именно за подобные действия в сети. Для работы достаточно иметь компьютер или смартфон.

Первоначально нужно пройти регистрацию на сервисе и заполнить данные в профиле. После подтверждения аккаунта появляется возможность выбирать уровень сложности задач. Для вывода заработанных средств, скорее всего, необходимо будет оформить электронный кошелек, зарегистрировать который могут только совершеннолетние, поэтому на этом шаге нужна будет помощь родителей или старших родственников.

С какого возраста можно работать в интернете?

Официальное трудоустройство детям не разрешено законодательно, но благодаря интернет-технологиям даже такой юный возраст не является помехой для получения первых денег.

Сложность может возникнуть только при прохождении идентификации электронного кошелька для детей до 14 лет. Большинство сервисов при регистрации требует подтверждения паспортных данных. А если возраст не позволяет иметь официальный документ, то стоит заранее спланировать, каким образом получать на руки заработные средства. Скорее всего, для этого нужно будет подключить кого-либо из совершеннолетних родственников.

Что понадобится для онлайн-подработки школьникам

Для полноценной работы в интернете, школьнику нужно будет выполнить несколько условий:

  • Регистрация электронного кошелька. Удобство для заказчика заключается в возможности быстро оплачивать выполнение заданий даже в минимальных размерах. Для начала пользования электронным кошельком достаточно указать электронную почту и номер мобильного телефона. Далее, деньги можно вывести на счет банковской карты или оплатить онлайн-покупки.
  • Повышение уровня личных навыков. Для выполнения простых задач не требуется особых умений, но они, обычно, не очень высоко оцениваются в деньгах. Чем более высокий уровень опыта и знаний будет у школьника, тем быстрее будет подниматься доход.

Лучшие способы заработка в интернете для школьников

Заработок на кликах по рекламе (сёрфинг)

Данный вид заработка очень прост, ведь от школьника требуется лишь посетить на какое-либо определённое время сайт (обычно около минуты), за что он получит деньги. Чтобы подтвердить, что вы не робот, нужно либо разгадать капчу (набор знаков/букв/цифр), либо решить простой пример (по типу "1+3", "5+7" и т.д.).

Заработок на кликах

Тип заработка похож на предыдущий пункт. Суть его заключается в кликах на рекламу, сайты, статьи в интернете или посты соц.сетей. Ввиду простоты задания, не трудно догадаться, что минимальной будет и оплата. Доход будет хорошим при настройки реферальной сети (постоянного потока клиентов и заказов), но настроить такую сеть тоже затруднительно.

Заработок на рекламе

Чтобы заработать на рекламе (или тизерной рекламе), нужно:
скачать (установить) расширение для браузера;
после правильного выполнения этого пункта, реклама сама будет высвечиваться у вас на сайте, за что вы и получите прибыль, хоть и маленькую.

Примеры сайтов:


Плюсы заработка на тизерной рекламе:

  • Вам не нужно ничего делать (кроме установления расширения), ведь реклама будет сама давать деньги;
  • Заработок очень мал. Обычно он составляет от 0,01 до 0,06 рублей.

Заработок на фотошопе

В отличие от предыдущих типов заработка в этом случае нужен навык умения работать в фотошопе с графической информацией. Но несмотря на это, заработок намного прибыльнее, ведь за одну работу можно получить от 100 до нескольких тысяч рублей. Обычно заказывают работу в фотошопе, чтобы сделать аватарку, "шапки" для каналов или сообществ (групп). Заказывают работу на фотошопе блогеры.

Наборщик текстов

Этот тип заработка заключается в том что вам дают либо фотографию текста, либо какой-либо книжный материал. Ваша задача переписать материал. Иногда требуется корректировка (исправление грамматических и пунктуационных ошибок). Сложность работы - лёгкая. Минус заключается в том, что работа, обычно, выполняется долго, хотя за неё платят хорошие деньги.

Яндекс Дзен

Яндекс Дзен — это огромная платформа, где любой человек может разместить видеоролик, статью, пост.

Плюсы площадки:

  • нет определённой темы для ведения блога. Её можно выбрать самостоятельно;
  • сам выбираешь сколько статей, видео или постов выкладывать в день;
  • свободный график;
  • при хорошем ведении канала, получаешь и приличный заработок.
    Минусы площадки:
  • огромная конкуренция;
  • сложный отбор на подключение монетизации.

Заработок на компьютерных играх

Тема игры на компьютерных играх очень близка любому школьнику. Плюсом данного вида заработка является то, что любой школьник сможет с интересом зарабатывать деньги. Минусом является то, что без начального вложения деньги заработать будет трудно.

Заработок на партнёрской программе

На некоторых сайтах (их можно найти на просторах интернета), при регистрации вам присылают так называемую реферальную ссылку. Обычно найти её можно в сообщениях или в личном кабинете. Если кто-нибудь кликнет на эту ссылку, вы получите определённую прибыль.

Заработок на YouTube

Заработок на YouTube можно, по праву, считать одним из самых популярных в мире! Здесь, если хорошо вести канал и набрать большую целевую аудиторию, можно неплохо заработать. Правда нужны и вложения:

  • чтобы вас было приятно смотреть, нужно купить хорошую камеру, световые приборы и микрофон;
  • заработать на площадке можно с помощью рекламы, чтобы её подключить нужно тоже вложить определённую сумму.

Заработок на фотографиях

Делать уникальные фотографии — актуально в наше время, ведь сейчас высоко ценится именно уникальный контент. Обычно такими фотографиями наполняют сайты или посты в соцсетях. Поэтому этой услугой чаще всего пользуются дизайнеры и блогеры. Если у вас есть хорошая камера, это неплохой способ заработать.

Заработок на скачивании файлов

Скачиваешь файл — получаешь деньги. Всё просто!

Как обезопасить себя от мошенников

Интернет изобилует различными мошенническими схемами и желающими найти легкую жертву для обмана. Следует внимательно относиться к любым предложениям в сети.

Необходимо прислушаться к несложным рекомендациям:

  • Не стоит отвечать на предложения, которые вызывают сомнения. Особенно, на самые заманчивые.
  • Работу целесообразно рассматривать на сайтах с высоким рейтингом и заслуженной репутацией. Об этом можно узнать по отзывам в различных источниках.
  • Ни при каких обстоятельствах не вносить предоплату за какие-либо услуги или доступ к информации.
  • Следует избегать попадание на копии известных сайтов.
  • Просматривайте отзывы о тех или иных ресурсах. Обман чаще всего будет выявлен в мнении тех, кто уже попался на уловки мошенников. Найдя подобную информацию, не стоит связываться с неподтвержденными или ненадежными работодателями.

Рекомендации юным соискателям

Преуспеть в работе в сети совсем несложно. Для дальнейших достижений можно придерживаться поэтапных шагов в действиях:

  • Стоит выбрать для себя какую-либо сферу деятельности и начать развиваться в нем. Таким образом, можно улучшать свои навыки, получать опыт и даже продвинуться в карьере. Следствием будет увеличение средних доходов.
  • Составление плана по пошаговому продвижению позволит спланировать баланс личного и рабочего времени и установить фиксированный режим удобной работоспособности.
  • Гордость от наличия работы поможет быть более уверенным в себе и личностному росту в перспективе. Заработок в юном возрасте — достоин одобрения.
  • Неудачи сопутствуют успеху. Таким образом нарабатывается опыт. В будущем, необходимо учитывать свои ошибки и стараться их исправлять.
  • Для выбора рабочей платформы нужно ознакомиться с отзывами пользователей, чтобы не наткнуться на мошенников.
    Самое сложное будет в начале пути, а эти советы помогут обойти все подводные камни удаленной работы в сети.