Подработка в интернете для подростков

Подработка в интернете для подростков

Привет, меня зовут Андреева Анастасия и я менеджер приложения Appbonus. И недавно мой 14-летний племянник спросил меня, как ему заработать деньги в интернете. Я прикинула его занятость, возраст, желание потусоваться с друзьями и поняла, что это — отличная тема для новой статьи.

Ведь действительно деньги нужны не только взрослым, но и подросткам. Но вечная учеба и недостаток личного времени не всегда позволяют начать подрабатывать. Но нынешнее время позволяет подросткам начать зарабатывать и при этом не вредить собственной учебе.
Для этого можно использовать только интернет и ноутбук. А иногда достаточно будет только смартфона.

Работа на биржах фриланса

Чтобы начать успешную работу во фрилансе, нужно освоить одну из популярных интернет профессий. Их много, можно выбрать любую по своему вкусу:

  • Специалист по настройке таргета
  • Разработчик сайтов
  • Веб-дизайнер
  • Переводчик

Освоить профессии можно самостоятельно с помощью информации в открытом доступе либо пройти курс от любой онлайн-школы. Работать на биржах несложно: регистрируетесь, заполняете информацию о себе, начинаете искать задания и отправлять отклики. Если вы заинтересуете заказчика, он ответит вам и даст в работу задание.

Также на биржах много заданий, не требующих специальной подготовки. Например, заполнение карточек товара, проверка соответствия наполненности сайта, накрутка лайков или подписчиков и так далее. В зависимости от сложности задания, вы можете заработать и 250 и 1500 рублей на одном проекте.

Биржи копирайтинга

Задачи на написание текстов можно найти и на общих биржах фриланса, о которых я писала выше, но зачем, если есть специализированные сайты для тех, кто хочет заниматься копирайтингом. Тут собраны все задачи, связанные с текстами: рерайтинг со старого сайта, написание постов в паблики, создание текстов для лендинга, рекламные посты, отзывы и прочее. При желании можно даже найти задачи на перевод текстов с иностранных языков.

В свое время я начинала писать на таких биржах. Набила руку, узнала что такое техническое задание, как общаться с заказчиками и в целом поняла, что написание текстов мне очень нравится.
Чтобы начать, нужно прочитать любую книгу по текстам и знать правила русского языка. А дальше действовать по ситуации.

На биржах вполне возможно заработать около 300 рублей за один заказ. Конечно, существуют заказчики, которые готовы платить намного больше, но им, как правило, необходимо ваше портфолио и опыт работы.

Скачивание приложений за деньги

Я, как менеджер Appbonus, не могу не напомнить вам о приложении, с помощью которого можно зарабатывать в любом месте. Даже на переменах или во время окна. От вас требуется только выполнение заданий. Чаще всего это скачивание других приложений. А иногда — пройти игру до третьего уровня или заходить в нее несколько дней подряд. Задания появляются ежедневно, поэтому выполнять их можно когда вам удобно.

За это платят реальные деньги, которые можно вывести на баланс телефона или электронный кошелек. За месяц ежедневной работы по часу можно заработать около 400 рублей.

Ввод капчи

На сайте Rucaptcha можно вводить капчу за деньги. Капча — это автоматизированный тест для различения компьютеров и людей. Капча защищает сайты от рассылок спама. За час работы можно заработать около 30 рублей. Задания есть каждый день, поэтому можно работать даже поздно вечером, после учебы.