Как покупать игры в Nintendo eShop из России

Как покупать игры в Nintendo eShop из России

Привет, сегодня мы расскажем, как покупать игры для Nintendo. Сейчас невозможно сделать это привычным способом, но у нас есть решение проблемы.

Как сменить регион в Nintendo eShop

Если вы не можете загрузить игры, которые скачивали раньше, вам поможет смена региона. Это работает, потому что у Switch, к счастью, нет региональных блокировок. Например, на приставке из Америки можно запускать игры, купленные в Европе. Удобно.

Чтобы сменить регион, нужно зайти на официальный сайт Nintendo → войти в свой аккаунт → ввести почту и пароль → информация о пользователе → профиль → изменить регион. Большой популярностью пользуется Япония, Польша (там самые дешёвые игры) и Америка.

После манипуляций на сайте, перезагрузите консоль (если она была включена), если нет — просто включите. Возможно, придется ввести пароль от аккаунта. Готово, вы восхитительны! Подписка на Nintendo Switch Online работает, ваучеры остались, игры загружаются.

Возникли проблемы?

Сложности при смене региона могут возникнуть в нескольких случаях:

  • Рублевый остаток на счету;
  • Автопродление подписки.В обоих случаях вам поможет обращение в службу поддержки через почту [email protected] или специальную форму на сайте (не забудьте авторизоваться). А также готовьтесь ждать — общение может занять около недели. С этим ничего не сделать.

    В форме обращения в поддержку выберете регион Европа, страну Россия, категорию Членство Nintendo Switch Online → Как изменить настройки или прекратить автопродление → обратиться в техническую поддержку. Напишите в заявке вашу почту и серийный номер консоли (он в системных настройках).

    Чтобы обнулить баланс, нажмите «Учетная запись» → прочее.

Как пополнить кошелек eShop и купить игры

Чтобы пользоваться eShop из России, нужно сменить регион на основном аккаунте или создать новый с Американским или Европейским регионом. Одно из приятных преимуществ nintendo — возможность создать несколько аккаунтов на одной консоли. А в установленные игры можно играть на любом из них.
Купить игру можно с помощью иностранной банковской карты или карты предоплаты. Обратите внимание, что карты предоплаты привязаны к региону, в котором вы ее покупаете. Например, Карта из Китая не подойдет для покупки игр, если вы поставили Европейский регион.
Такие карты можно купить на этом сайте. Пожалуйста, проверяйте отзывы на продавца перед покупкой. Также можно воспользоваться этим сайтом или группами ВКонтакте.

Если у вас есть возможность воспользоваться криптой или UnionPay — покупайте тут.

В каких регионах более дешевые цены?

Сравнить цены на игры в разных регионах можно на этом сайте. Также стоит уточнить, если ли локализация на русский язык. Это важно, если вы не знаете иностранный.

Как правило, из-за того, что доллар немного слабее евро, в Америке цены ниже. Также геймеры рекомендуют присматриваться к Польскому региону.

Где купить картриджи для Nintendo Switch

Часто картриджи оказываются дешевле, чем онлайн-покупки в eShop. Также их можно продать после прохождения и попытаться остаться «в плюсе». Но не все игры выходят на физических носителях — это минус.

Где их можно купить:

  • Большие магазины техники;
  • OZON;
  • Авито
  • «Мир Нинтендо», онлайн-магазин. Кстати, если вы переживали из-за отсутствия картриджей на прилавках — не стоит. На прошлой неделе я заходил в М.Видео, чтобы узнать, будут ли еще игры на Нинтендо. Консультант обрадовал: будут. Но немного позже. Они уже в пути.